Основы гидропривода машин, часть 1, Гринчар Н.Г., Зайцева Н.А., 2016

Основы гидропривода машин, Часть 1, Гринчар Н.Г., Зайцева Н.А., 2016.

Рассмотрены устройство узлов и назначение механизмов и деталей насосов, гидромоторов, гидроцилиндров, направляющей и регулирующей аппаратуры. Изложены сведения о физических основах прикладной гидравлики, физических свойствах жидкостей, основные понятия и определения. Даны описание конструкций основных типов приводов, расчет параметров и размеров деталей и узлов, методика выбора типа гидропривода, краткие сведения об особенностях применяемых гидроприводов. Приведены технические характеристики и таблицы, содержащие основные схемные решения,изложены методы расчета основных параметров и размеров, необходимых при конструировании. Предназначено для подготовки студентов вузов, обучающихся но направлениям «Наземные транспортно-технологические комплексы» и «Наземные транспортно-технологические средства» (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также может быть полезно для профессиональной подготовки рабочих на производстве.

Основы гидропривода машин, Часть 1, Гринчар Н.Г., Зайцева Н.А., 2016


Основные физические свойства жидкостей. Общие положения.
Жидкости — это физические тела, занимающие по молекулярному строению промежуточное положение между твердыми телами и газами, обладающие способностью легко изменять свою форму под действием внешних сил. В отличие от твердого тела жидкость обладает текучестью, а в отличие от газа — весьма малой изменяемостью своего объема при изменении внешних условий. Науку о законах равновесия и движения жидкостей, а также о силовых взаимодействиях между жидкостью и обтекаемыми ею телами или ограничивающими ее поверхностями, как уже было сказано во Введении, называют гидравликой.

В машиностроительной гидравлике изучают в основном так называемые внутренние течения жидкостей в отличие от задач, связанных с внешним обтеканием тел сплошной средой, которое имеет место при движении твердого тела в жидкости или газе. В гидроприводах жидкости, в основном минеральные масла, являются основным рабочим телом, передающим энергию от источника к потребителю. Основными физико-механическими свойствами рабочих жидкостей, применяемых в объемном гидроприводе, являются следующие: плотность, сжимаемость, динамическая и кинематическая вязкость, теплопроводность и удельная теплоемкость, способность к температурному расширению, стабильность, способность к растворению газов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы гидропривода машин, часть 1, Гринчар Н.Г., Зайцева Н.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:01:03