Алиса в стране чудес, Кэрролл Л., 1988

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Алиса в стране чудес, Кэрролл Л., 1988.

  Я не знаю, какой заголовок придумать к тому, что я сейчас пишу. Слово ПРЕДИСЛОВИЕ — хотя оно длинное и очень красивое — определённо не подходит. Ведь если бы это было ПРЕДИСЛОВИЕ, я должен был бы написать в нём, что автор книги — Льюис Кэрролл, он же Чарльз Латвидж Додсон — родился в Англии 27 января 1832 года (целых сто пятьдесят лет назад!), что учился он в Оксфорде, самом лучшем английском университете, что всю жизнь он там же преподавал математику, что за долгую свою жизнь он написал и напечатал много разных книг и несколько сказок, что сказку про Алису он сочинил в 1865 году (значит, и ей уже больше сотни лет!), что... И тут надо было бы привести ещё кучу разных цифр и фактов. А ещё я должен был бы подробно объяснить вам, зачем Льюис Кэрролл написал эту книжку и что он хотел сказать каждым её словом, включая самые короткие слова вроде предлогов, союзов и междометий. Кстати, справедливости ради, надо заметить, что об этом уже позаботились до меня многие, очень серьёзные и знающие люди.

Алиса в стране чудес, Кэрролл Л., 1988


ВДОГОНКУ ЗА КРОЛИКОМ!
Алисе надоело сидеть на берегу рядом с сестрой. Всё равно делать было нечего.
Раза два Алиса заглянула в книжку, которую читала сестра, но, во-первых, там не было ни одной картинки, а во-вторых, буковки были ужас какие мелкие. «И кому охота читать такие книжки?» — удивилась Алиса.

Потом она стала размышлять — а размышлять в такой жаркий день просто сил нет, потому что всё время тянет вздремнуть,— так вот, она стала размышлять, чем бы ей заняться? Может быть, встать, нарвать ромашек и сплести венок... Но в эту самую минуту мимо пробежал кролик, белый кролик с розовыми глазками.

Ну и что? Ничего особенного!
Алиса даже не слишком удивилась, когда Кролик стал как вкопанный и пробормотал:
— Батюшки! Опаздываю!
(Потом до Алисы дошло, что тут-то и надо было как следует удивиться.)

Но вот когда Кролик залез в жилетный карману вытащил часы, посмотрел, который час, и поскакал дальше, вот тогда Алиса мигом вскочила на ноги, потому что неожиданно ей в голову пришла важная мысль: да откуда же у Кролика часы, и притом карманные?!
Вне себя от любопытства она кинулась за Кроликом и увидела, как он шмыгнул под забор, в здоровенную кроличью нору, — и был таков.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:28:20