Происхождение жизни, Рябинина И.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Происхождение жизни, Рябинина И.В., 2012.

  На Земле сегодня жизнь чрезвычайно разнообразна и, можно сказать, вездесуща. Есть три царства: растений, животных и грибов. Самое большое — царство животных, в нем насчитывается не менее 1,5 миллионов разных видов — от одноклеточных амеб и инфузорий до огромных китов и слонов. В царстве растений около 0,5 миллиона видов, и среди них тоже есть и совсем маленькие, одноклеточные водоросли, и гигантские секвойи, достигающие нескольких десятков метров в высоту. Да и царство грибов довольно многочисленное — в нем не менее 100 тысяч видов.

Происхождение жизни, Рябинина И.В., 2012


410 миллионов лет назад (силур).
На суше вообще не видно никаких животных. Здесь только недавно (по космическим меркам) появились первые растения — псилофиты. Это невысокие травянистые или кустарниковые растения, у них нет ни корней, ни листьев. Кое-где можно разглядеть также грибы — почти такие же, как те, что мы собираем в лесу. Вообще-то, если мы наклонимся, чтобы сорвать их, то увидим и представителей царства животных, но только совсем «непредставительных»: так, какие-то мелкие червячки.

Зато в морях обитают в большом количестве панцирные бесчелюстные животные, похожие на рыб, — остракодермы. А есть и почти настоящие рыбы: панцирные (плакодермы) и кистеперые. Один из древних видов кистеперых рыб — латимерия — дожил до нашего времени.

СОДЕРЖАНИЕ
Машина времени
Ископаемые
Новорожденная планета
Химическая эволюция (превращения веществ)
Белки
Нуклеиновые кислоты
Клетчатый мир
Первые клетки — еще без ядра
Новые клетки — теперь с ядром (эукариоты)
Радиолярии  
Фораминиферы
Один в поле не воин
Губки
Что было потом
Мы — инопланетяне?
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:00