Справочник по электротехническим материалам, том 1, Корицкий Ю.В., 1986

Справочник по электротехническим материалам, Том 1, Корицкий Ю.В., 1986.

Приведены свойства электроизоляционных материалов. Рассмотрены: газообразные и жидкие диэлектрики, полимеры, смолы, лаки и компаунды, пропитанные и непропитанные волокнистые материалы, слоистые пластмассы. В третье издание включены новые материалы, которые используются в последнее время. Второе издание вышло в 1974 г. Том второй выйдет в 1986 г. Для инженерно-технических работников предприятий электротехнической, электронной и радиотехнической промышленности.

Справочник по электротехническим материалам, Том 1, Корицкий Ю.В., 1986


ЕДИНИЦЫ И РАЗМЕРНОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
В Советском Союзе в соответствии со стандартом ГОСТ 8.417-81 (СТ СЭВ 1052-78) принята Международная система единиц физических величин (французское наименование — Système International, сокращенно — SI или в русском написании — СИ). Эта система обязательна для использования во всех научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, при проектировании объектов строительства, при составлении документации по модернизации техники; она должна также использоваться в новых изданиях нормативнотехнической документации и учебной литературы, включая учебные пособия. Однако пока еще разрешается применение единиц, не входящих в СИ, в научных исследованиях и публикациях теоретического характера в области естествознания; также разрешается использование единиц величин, оцениваемых по условным шкалам: примеры—шкалы твердости материалов по Виккерсу и по Роквеллу. Помимо единиц СИ, допускаются к применению единицы: тонна, минута, час, сутки, угловой градус, угловая минута, угловая секунда, литр, астрономическая единица длины, световой год, парсек, диоптрия, гектар, атомная единица массы, град, электрон-вольт, вольт-ампер, вар, а также относительные и логарифмические единицы. Временно допускаются к применению единицы: морская миля, карат, текс, узел, оборот в секунду, оборот в минуту, бар, непер. Для единиц СИ установлены сокращенные обозначения, как русские, так и международные.
ЕДИНИЦЫ СИ И ИХ ОБОЗНАЧЕНИЯ.
«Основных» единиц СИ имеется семь: единица длины —метр, единица массы —килограмм, единица времени — секунда, единица силы электрического тока —ампер, единица термодинамической температуры — кельвин, единица силы света — кандела и единица количества вещества — моль. Кроме того, имеется еще две «дополнительные» единицы СИ: единица плоского угла — радиан и единица телесного угла — стерадиан.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по электротехническим материалам, том 1, Корицкий Ю.В., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:07:57