Начала эфиродинамического естествознания, книга 5, Первые эфиродинамические технологии явлений, Ацюковский В.А., 2010

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 5, Первые эфиродинамические технологии явлений, Ацюковский В.А., 2010.

  В книге представлены эксперименты, результаты которых подтверждают положения эфиродинамики - физические эксперименты разных направлений, эксперименты по электродинамике, эксперименты, связанные с поисками эфирного ветра. В книге также рассмотрена проблема энергетического кризиса и представлены предложения по прямому преобразованию потенциальной энергии эфира в электрическую.
Для всех, интересующихся проблемами современного естествознания и проблемами современной теоретической физики.

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 5, Первые эфиродинамические технологии явлений, Ацюковский В.А., 2010


Краткая история и состояние проблемы.
Во времена Максвелла, т.е. в конце 19-го столетия ни у кого из ученых никаких сомнений в существовании эфира в природе не было, но версии об ею устройстве и свойствах были разные. Одной из версий, получившей наибольшее признание, была концепция О. Френеля, впоследствии развитая Г. Лоренцем. об абсолютно неподвижном в пространстве эфире. Авторы этой концепции, так же как и авторы других многочисленных теорий, гипотез и моделей эфира никак ее не обосновывали, тем самым, совершая принципиальную идеалистическую ошибку: не изучив природу (материю) эфира они на первое место выдвигали умозрительные положения (сознание), под которые затем пытались подгонять факты, а когда эти факты не соответствовали их представлениям, они либо просто отказывались от своих теорий, ничего иного не предлагая, как это делало большинство из них, либо начинали сортировать факты, принимая то, что соответствовало теориям, и, отбрасывая то, что их теориям не соответствовало. К последним относились и относятся сейчас все сторонники Теории относительности Эйнштейна.

О том, что Земля должна обдуваться эфирным ветром, впервые написал Дж.К. Максвелл в статье «Эфир», помещенной в 1877 г. в 8 томе Большой Британской энциклопедии [1]. В соответствии с этой концепцией Земля в своем орбитальном движении вокруг Солнца проходит сквозь неподвижный эфир, и поэтому на ее поверхности должен наблюдаться эфирный ветер («ether drift»), который надо бы измерить.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Начала эфиродинамического естествознания, книга 5, Первые эфиродинамические технологии явлений, Ацюковский В.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:15:47