Начала эфиродинамического естествознания, книга 4, Эфиродинамические основы электромагнитных и оптических явлений, Ацюковский В.А., 2010

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 4, Эфиродинамические основы электромагнитных и оптических явлений, Ацюковский В.А., 2010.

  В книге в первой части рассмотрены некоторые положения эфиродинамических основ электромагнетизма и электромагнитных явлений, во второй части - эфиродинамические основы оптических явлений.
Для всех, интересующихся проблемами современного естествознания и проблемами современной теоретической физики.

Начала эфиродинамического естествознания, Книга 4, Эфиродинамические основы электромагнитных и оптических явлений, Ацюковский В.А., 2010


Структура свободного электрона.
Если присоединенный к ядру тороидальный винтовой вихрь -электронную оболочку - оторвать от ядра, то образовавшийся самостоятельный тороид будет сжат давлением окружающего эфира и образуется свободный электрон.

На элемент поверхности вновь образованного тороидального винтового вихря - электрона - действует разность сил: с внешней стороны действует давление свободного эфира, с внутренней -сумма сил внутреннего давления, которое существенно меньше внешнего давления, поскольку вращением газ отброшен из центральной области на периферию вихря, и центробежной силы. Такая система неустойчива и начинает самопроизвольно сжиматься, поскольку в межатомной области скорости течения эфира меньше, чем в электронных оболочках атома, градиенты скоростей меньше, следовательно, давление эфира здесь выше.

Для свободного вихря должен сохраниться момент количества движения и у тороидального, и у кольцевого вращения, что при сжатии приведет к самопроизвольному возрастанию и линейной, и угловой скорости обоих движений, причем линейной скорости пропорционально первой степени сжатия, а угловой - в квадрате. Процесс самопроизвольного сжатия газового вихря и энергетические соотношения этого процесса были рассмотрены выше.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Начала эфиродинамического естествознания, книга 4, Эфиродинамические основы электромагнитных и оптических явлений, Ацюковский В.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:53