Разговорные темы к экзаменам по испанскому языку, рабочая тетрадь, Синельникова М., 2001

Разговорные темы к экзаменам по испанскому языку, Рабочая тетрадь, Синельникова М., 2001.

Предлагаемое издание представляет собой рабочую тетрадь по испанскому языку в которую включены основные разговорные темы, рекомендованные Министерством общего и профессионального образования РФ в качестве материалов для проведения экзаменов по иностранному языку [см. Приложение). Каждая тема представляет собой законченное сообщение, которое сопровождается переводом, вопросами по теме и небольшим словарем. Предложенные тексты можно взять, за основу и дорабатывать по желанию учащихся и в соответствии с требованиями учителей в течение всего учебного года. Достоинством данного пособия является его структура: параллельные тексты на русском и испанском языках. Полное соответствие русского и испанского текстов избавляет учащихся от дополнительной работы со словарем и справочником по грамматике, что значительно сокращает время формирования навыка перевода с одного языка на другой и облегчает процесс подготовки сообщения по заданной теме.

Разговорные темы к экзаменам по испанскому языку, Рабочая тетрадь, Синельникова М., 2001


Россия.
Российская Федерация — самая большая страна в мире. Она занимает примерно одну седьмую часть поверхности Земли. Россия покрывает территорию восточной Европы и северной Азии. Ее общая площадь — примерно 17 миллионов квадратных километров. Страну омывают 12 морей трех океанов: Тихого, Северного Ледовитого и Атлантического. На юге Россия граничит с Китаем, Монголией, Кореей, Казахстаном, Грузией и Азербайджаном. На западе — с Норвегией, Финляндией, странами Балтии, Белоруссией, Украиной и Польшей. У нее также есть морская граница с США и Японией.

Население России составляет 145,5 миллиона человек, восемьдесят гри процента из них русские. В России 1030 городов. Москва — столица и самый крупный город с населением почти девять миллионов человек. В мире едва ли найдется другая страна, в которой можно найти такое разнообразие пейзажа и растительности. На юге у нас степи, в центре — равнины и леса, на севере — тундра и тайга, на востоке — горы и пустыни. Россия расположена на двух равнинах. Это Восточно-Европейская равнина и Западно-Сибирская низменность. По территории страны проходит несколько горных цепей: Урал, Кавказ, Алтай и другие. Самая большая горная цепь, Урал, отделяет Европу от Азии.

Россия — земля длинных рек и глубоких озер. В нашей стране больше двух миллионов рек. Сильно развитая речная система Волги имеет большую историческую, экономическую и культурную важность для страны. Она явилась колыбелью таких древних городов, как Владимир, Тверь, Ярославль, Казань, Нижний Новгород. Волга— крупнейшая река Европы.

Содержание
Como usar el cuaderno práctico / Как пользоваться рабочей тетрадью
Rusia / Россия
Moscú / Москва
San Petersburgo / Санкт-Петербург
España / Испания
Madrid / Мадрид
Personalidades famosas / Знаменитые люди
La América Latina / Латинская Америка
Educación / Образование
Estudiando las lenguas extranjeras / Изучение иностранных языков
Mi escuela / Моя школа
Presentando a mí mismo / Моя визитная карточка
Elección de profesión / Выбор профессии
Mi familia / Моя семья
Nuestro apartamento / Наша квартира
Compras / Покупки
Mi tiempo libre / Свободное время
Viajes / Путешествия
Los museos y las galerías del arte / Музеи и художественные галереи
El teatro y el cine / Teaтp и кино
Los libros en nuestra vida / Книги в нашей жизни
Protección del medio ambiente / Охрана окружающей среды
El deporte y la vida sana / Спорт и здоровый образ жизни
Las fiestas en la vida de Rusia y España / Праздники в России и Испании
Problemas de juventud / Проблемы молодежи
Medios de información publica / Средства массовой информации
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разговорные темы к экзаменам по испанскому языку, рабочая тетрадь, Синельникова М., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:47:45