Общий курс дрессировки собак разных пород, Высоцкий В.Б., 2006

Общий курс дрессировки собак разных пород, Высоцкий В.Б., 2006.

  Дрессировка собаки всегда считалась ответственным занятием. Не обученная приемам послушания собака — реальная угроза не только для посторонних, но и для близких, живущих рядом с ней людей.
Поэтому каждая собака после начального курса послушания (КНП) обязательно проходит занятия по (ОКД) (общий курс дрессировки). Это первая ступенька, дающая право заниматься ЗКС (защитно-караульная служба), а в перспективе — получить допуск к племенному разведению.
Каждый «собачник», конечно же, сам решит, чему именно учить свою собаку.
И если вы решите заниматься со своей собакой серьезно, без ОКД вам нс обойтись!

Общий курс дрессировки собак разных пород, Высоцкий В.Б., 2006


Что такое ОКД?
Термин ОКД настолько прочно вошел в жизнь собаководов, увлекающихся «серьезными» породами собак, что и через 10 лет после ликвидации ДОСААФ они продолжают пользоваться этой аббревиатурой. Более того, дрессировщики, вернее, значительная их часть, предлагают свои услуги по обучению собаки ОКД, не вполне представляя себе, что это такое.

Во всяком случае, редко кто может назвать элементы (упражнения), входящие в данный курс. И дело тут вовсе не в безграмотности, которая иногда тоже имеет место, а в стойкой ассоциации: ОКД — это послушание собаки.

Владелец собаки, признавая ОКД, подразумевает бытовое послушание (тот самый НКД — начальный курс дрессировки, существовавший во времена СССР). На самом деле ОКД значительно сложнее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общий курс дрессировки собак разных пород, Высоцкий В.Б., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:14:21