Математика, учебник для экономистов, Кундышева Е.С., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, Учебник для экономистов, Кундышева Е.С., 2015.

В учебнике на простейшем уровне изложены необходимые экономистам основы высшей математики, на которых базируются экономико-математические методы и строятся математические модели рыночной экономики. Основные положения учебного материала сопровождаются большим количеством примеров и задач из области корпоративного управления, макро- и микроэкономики с соответствующими упражнениями, контрольными вопросами для самостоятельной работы. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело».

Математика, Учебник для экономистов, Кундышева Е.С., 2015


Основные сведения о векторах и векторных пространствах.
Очень часто для построения экономических моделей требуется простая, компактная форма записи экономических процессов. Этим объясняется необходимость введения понятия матрицы и основанного на нем раздела математики — матричной алгебры. Но прежде нужно вспомнить некоторые понятия и ввести ряд определений. Многие утверждения и теоремы учебника приводятся без доказательств. чтобы упростить студентам-экономистам их и без того нелегкий путь овладения необходимым математическим инструментарием. Цифры в квадратных скобках означают ссылки на список рекомендуемой литературы, помещенный в конце книги. Кроме того, все главы этой книги можно рассматривать как продолжение школьного курса математики. Поэтому мы не ставим своей целью изложение логических основ предмета и опираемся на многие понятия и теоремы курса элементарной математики. Например, определение вещественных (действительных) чисел, декартовой системы координат, отображения, точки, прямой, длины отрезка.

Понятие вектора также известно из школьного курса математики. но мы напомним основные положения, с ним связанные. Если про две точки известно, какая из них первая, а какая — вторая, то эту пару точек мы назовем упорядоченной.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Отрезок, концы которого упорядочены, называется направленным отрезком, или вектором. Первый из его
концов называется началом, второй — концом вектора. Нулевым будет вектор, у которого начало и конец совпадают. В книге буквы, обозначающие вектора, набраны курсивным шрифтом, например вектор а. Нулевой вектор обозначается о.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:27