Обрабатывающий инструмент в машиностроении, Клименков С.С., 2013

Обрабатывающий инструмент в машиностроении, Клименков С.С., 2013.

   Рассмотрены типовые конструкции обрабатывающего инструмента в машиностроении: штампы для холодного и горячего деформирования материала, пресс-формы для изготовления изделий из порошков, литьевого и режущего инструмента. Приведены расчеты формообразующих элементов. Даны рекомендации по выбору материалов.
Для студентов машиностроительных специальностей, магистрантов, аспирантов, а также учащихся технических колледжей и слушателей системы повышения квалификации инженерно-технических работников.

Обрабатывающий инструмент в машиностроении, Клименков С.С., 2013


Общие сведения о процессах и штампах листовой штамповки.
Листовая штамповка применяется для изготовления самых разнообразных изделий практически во всех отраслях промышленности — от микроэлектроники до ракетостроения и атомного энергомашиностроения. В машиностроении методами листовой штамповки изготавливается 55...70 % заготовок, в приборостроении — до 75, а в производстве товаров широкого потребления — до 98 %.

Наиболее широко листовая штамповка применяется в массовом и крупносерийном производстве. Опыт показывает, что она может с успехом применяться также в мелкосерийном производстве и даже в единичном.

Формоизменение осуществляется с помощью основных инструментов — пуансона и матрицы и вспомогательных — прижима, съемника, выталкивателя и т.д. Пуансон вдавливается в деформируемый материал, обтягивается, обтекается или охватывается им. Матрица вбирает в себя, охватывает изменяющий форму материал и пуансон.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обрабатывающий инструмент в машиностроении, Клименков С.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:32:41