Теория и практика эксплуатации объектов космической инфраструктуры, том 1, Объекты космической инфраструктуры, 2006

Теория и практика эксплуатации объектов космической инфраструктуры, Том 1, Объекты космической инфраструктуры, 2006.

   В монографии рассмотрены актуальные проблемы теории и практики наземной эксплуатации космических средств, пути их решения. Большое внимание уделено практическим аспектам. На основе анализа сложившейся системы эксплуатации объектов космической инфраструктуры определены основные направления ее развития и совершенствования. Монография одобрена для издания на совместном заседании Коллегии Федерального космического агентства и Военного совета Космических войск.

Теория и практика эксплуатации объектов космической инфраструктуры, Том 1, Объекты космической инфраструктуры, 2006


Космические метеорологические системы.
Информацию об окружающей среде предоставляют наземные федеральная и ведомственные метеосети, в состав которых входят авиационные, корабельные, аэростатные метеосредства, автоматические гидрометеорологические станции (океанские, морские, речные, наземные) и космические метеорологические системы (КМС).

Наземная гидрометеорологическая сеть состоит из нескольких тысяч метеорологических и гидрологических станций и постов. Многие из них расположены в труднодоступных районах. Для составления долгосрочных и достаточно точных метеопрогнозов информации от наземной метеорологической сети явно недостаточно. Во многом это обусловлено тем, что 71% поверхности Земли составляют океаны и моря, а на остальных 29% поверхности имеются огромные районы (горы, пустыни, джунгли и т. д.), где метеостанции редки или их вообще нет. Это существенно снижает качество прогноза погоды.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и практика эксплуатации объектов космической инфраструктуры, том 1, Объекты космической инфраструктуры, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:57