Политология, Лавриненко В.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Политология, Лавриненко В.Н., 2012.

   В учебнике представлен полный курс политологии. Учтены требования Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения, реалии современной политической жизни общества. Рассмотрен широкий круг вопросов политологии, ее общетеоретические и методологические проблемы, основные понятия (категории), выполняемые функции, а также методы политологических исследований. Значительное внимание уделено истории развития политической мысли, знание которой позволяет глубже осмыслить сегодняшние политические явления и проблемы современной политологии. В конце учебника приведены тесты и словарь важнейших политических терминов.
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, а также для всех интересующихся проблемами политической жизни общества и политической теории.

Политология, Лавриненко В.Н., 2012


Предмет и объект политологических исследований.
Любая общественная наука изучает ту или иную область общественной жизни, которая становится для нее «своей» областью исследований. Так, экономическая наука исследует экономическую жизнь общества, главным образом экономические отношения между людьми и формы их экономической деятельности, а также функционирование их экономических институтов. Правовая наука в единстве всех ее отраслей развивается в ходе изучения правовых отношений и соответствующих им форм правовой деятельности людей и правовых институтов. Это же можно сказать и о политологии. Она имеет свою область научного исследования, каковой является политическая жизнь общества, присущие ему политические явления и складывающиеся из них политические процессы.

Мир политических явлений широк и разнообразен. Это отражается в политологии. Предметом ее исследований могут стать политические явления разного масштаба и общественного значения — от политической активности отдельных личностей, в том числе какого-либо политического лидера, до того или иного государственного строя. Всех их объединяет присущая им политическая природа и политический характер их деятельности. Здесь следует назвать одно из коренных положений политологии: различные общественные явления и процессы характеризуются как политические, если они имеют отношение к решению проблем политической власти, а также политических прав и свобод граждан.

Купить - djvu .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:25:21