Конкурентная разведка, часть 1, Ющук Е.Л., Петряшов Д.В., Кузин А.В., 2015

Конкурентная разведка, Часть 1, Ющук Е.Л., Петряшов Д.В., Кузин А.В., 2015.

   Настоящее учебное пособие посвящено актуальному вопросу применения инструментов конкурентной разведки в современных условиях усиления информационно-аналитической составляющей глобального бизнес-сообщества.
Материал первой части пособия систематизирован в трех главах, раскрывающих сущность предмета и методов конкурентной разведки, в том числе историю развития данного явления за рубежом и в России, законодательное регулирование конкурентной разведки в РФ. Рассмотрены особенности использования информации, информационных ресурсов в конкурентной разведке. Проанализированы теоретические и практические аспекты использования дезинформации и активных мероприятий в конкурентной разведке.
Издание адресовано широкому кругу читателей - студентам вузов (слушателям профильных программ магистратуры, повышения квалификации), специалистам в сфере конкурентной разведки и участникам бизнес-сообщества.

Конкурентная разведка, Часть 1, Ющук Е.Л., Петряшов Д.В., Кузин А.В., 2015


Институциализация конкурентной разведки.
В экономической науке институт выступает аналогом формальной организации, одним нз проявлений которой является конкурентная разведка. Институциональный подход к анализу экономических явлений позволяет шире взглянуть на устоявшиеся категории. Не случайно Р. Коуз в статье «Природа фирмы», совершившей своеобразный переворот в экономической науке, критиковал представителей ортодоксальной economics 20-30-х гг. XX в. за то. что их интересует лишь проблема установления равновесных цен. а не институциональная основа рынка. Соответственно, выявление места конкурентной разведки в системе институтов российского предпринимательства дает возможность наметить меры по совершенствованию механизма регулирования деятельности конкурентных разведчиков в рамках правового поля.

В широком смысле «институт» определяется как «нормативный порядок, определяющий и направляющий шаблоны социального действия, признаваемые его членами как морально и социально важные для существования общества». Д. Норт подчеркивает, что институты - это правила и механизмы, обеспечивающие их выполнение".



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конкурентная разведка, часть 1, Ющук Е.Л., Петряшов Д.В., Кузин А.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:03:54