Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, часть 2, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016

Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, Часть 2, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016.

   Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», ПМ.01 «Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования».
Рассмотрены основные аспекты организации монтажа, его выполнения, технологическою обслуживания и ремонта промышленного оборудования современных предприятий.
В части 2 освещены вопросы ремонта деталей и механизмов технологического оборудования. Приведены общие сведения о подшипниках и способы их ремонта. Рассмотрены особенности ремонта узлов и деталей гидравлических систем металлорежущих станков, транспортирования, испытания и приемки оборудования, проведения его планово-предупредительных ремонтов.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, Часть 2, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016


Выбор способа восстановления направляющих станин.
Выбор способа восстановления направляющих станин определяется характером и степенью их износа, а также условиями ремонта (оснащенностью предприятия специальным оборудованием и приспособлениями). Выбранный способ восстановления должен обеспечить необходимую точность направляющих при наименьших затратах времени и средств. В ремонтной практике для восстановления направляющих применяются шабрение, шлифование, тонкое фрезерование, строгание с последующим шлифованием, а также строгание с последующим шабрением и притиркой. В табл. 1.1 приведены данные, которые характеризуют трудоемкость и эффективность некоторых способов восстановления направляющих станин.

Образующиеся при эксплуатации направляющих глубокие риски и задиры запаиваются баббитом. Ремонтируемое место тщательно зачищается, разделываются кромки под углом 90° с высокой шероховатостью поверхности. Поверхность обезжиривается ацетоном, бензином или раствором кальцинированной соды, подогревается, наносится флюс (хлорид цинка) и осуществляется пайка массивным (массой 1,5...2 кг) паяльником.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, часть 2, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:31