Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.И., 2003

Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.И., 2003.

В словарь включена лексика, перевод которой зачастую представляет определенные трудности для гидов-переводчиков. сопровождающих туристические группы на экскурсиях, при посещении музеев, парков, ресторанов и т.п. Необходимость перевести реалию, специальный или редкий термин может возникнуть также у любого человека, работающего с английским языком. Словарь предназначен прежде всего для устных переводчиков, гидов и экскурсоводов, но также полезен и для широкого читателя.

Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.И., 2003


ПОДАЧА СЛОВ И НЕКОТОРЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ.
1. В целях экономии места в Словаре применяется знак тильда (~), который заменяет всё заглавное слово или его часть до параллелек (||).
2. Орфография, произношение и употребление английских слов даются в соответствии с американским вариантом английского языка (об этом см. ниже более подробные пояснения).
3. Все слова, напечатанные прямым шрифтом (кроме односложных, а также кроме иноязычных названий художественных произведений), снабжены указанием на их ударение. Знак ударения (') проставляется над гласной ударного слога. В английских словах указывается только основное ударение слова; второстепенное ударение не проставляется. Два знака ударения над русским словом означают разные варианты ударения; два знака ударения над английским словом означают его произношение с двумя ударениями.
4. В особо трудных, по мнению автора, случаях произношение английских слов указано в знаках Международного фонетического алфавита (IPA) в квадратных скобках. В применяемой системе IPA не используется знак долготы звука; долгота гласного определяется используемым символом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:33