Современный урок с использованием средств интерактивной доски, Подушкина Г.Ф., 2017

Современный урок с использованием средств интерактивной доски, Подушкина Г.Ф., 2017.

  Пособие включает методические разработки уроков с использованием средств интерактивной доски для развития УУД обучающихся, созданных в результате работе творческой лаборатории педагогов «Управление внедрением электронных средств обучения в практику работы современного педагога», разработки уроков в программных обеспечениях интерактивной доски (Smart Notebook. EasiTeach Next Geberation, ActivInspire). технологические карты уроков и методические рекомендации.
Работы педагогов-практиков. созданные с помощью программного обеспечения интерактивной доски, записаны на диске и прилагаются к изданию.
Адресовано руководителям образовательных организаций, заместителям директоров, методистам. руководителям окружных, районных и школьных методических объединений, педагогам. студентам и аспирантам педагогических вузов.

Современный урок с использованием средств интерактивной доски, Подушкина Г.Ф., 2017


Математика.
Урок комплексного применения знаний и умений.

Тема.
Решение задач на прямую и обратную пропорциональные зависимости. УМК И.И. Зубаревой, А.Г. Мордковича для общеобразо-вательных учреждений.

Цели урока.
Дидактическая цель урока: создать условия для применения блока информации в знакомой и измененной ситуациях средствами личностно-деятельностно-коммуникативной технологии и ИКТ.
1. Образовательная: закрепить понятия отношение и пропорция, представление о прямой и обратной пропорциональных вели-чинах; отработать умение решать задачи с помощью пропорции, выделять в условиях задач две величины, устанавливать вид за-висимости между ними, делать краткую запись условия задачи и составлять пропорцию, находить неизвестный член пропорции.
2. Развивающая: способствовать формированию положительного интереса к изучению математики; развивать умение слушать мнение товарища и отстаивать свою точку зрения, прививать культуру общения; развивать ИКТ-грамотность обучающихся.
3. Воспитательная: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в обсуждении проблем, работать в паре, в группе со сверстниками и строить продуктивное взаимодействие, формировать коммуникативную компетенцию обучающихся, воспитывать ответственность и аккуратность.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современный урок с использованием средств интерактивной доски, Подушкина Г.Ф., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:55