Современные информационные технологии в образовании, Фабрикантова Е.В., Полянская Е.Е., 2017

Современные информационные технологии в образовании, Фабрикантова Е.В., Полянская Е.Е., 2017.

   Пособие знакомит студентов с современными информационными технологиями в учебной и внеучебной деятельности. Даны краткие характеристики открытой модели образования и дистанционного образования, рассматриваются перспективы внедрения компьютерного тестирования в практику контроля учебных достижений, возможности использования сервисов сети Интернет в области образования, в том числе для организации проектной деятельности учащихся. Книга адресована студентам педагогических вузов.

Современные информационные технологии в образовании, Фабрикантова Е.В., Полянская Е.Е., 2017


Открытое образование.
Традиционная форма образования уже не может удовлетворить возросшие потребности населения. Объем знаний. необходимых для выпускников технических вузов, в настоящее время удваивается каждые три-четыре года, в то время как в первой половине XX в. этот период составлял более 30 лет и полученных в институте знаний практически хватало до пенсионного возраста. В связи с этим стала зарождаться новая модель образования, которая получила название открытой. Эта модель образования исходит из открытости мира, процессов познания и образования человека. Она позволяет реализовать идею непрерывного образования и осуществить поставленную ООН задачу: перейти от концепции «образование — на всю жизнь» к концепции «образование — через всю жизнь».

Закрытое образовательное пространство — это пространство, в котором известен тот путь, которым надо провести ученика, и известен образ, к которому необходимо подвести. Идеал закрытого образования — определенный Учитель, его Школа, конкретные методы. Открытое образовательное пространство предоставляет выбор содержания образования, образа, пути. А идеал открытого образования — представленность множества школ, образов, путей и средств.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные информационные технологии в образовании, Фабрикантова Е.В., Полянская Е.Е., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:24