Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983

Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983.

   В словаре даются сведения о современной сельскохозяйственной науке, о социалистическом сельском хозяйстве Советской страны. Здесь рассказывается о культурных растениях, почвах и земледелии, о сельскохозяйственных животных, правилах их кормления и содержания, о сельскохозяйственной технике. Освещены также основные вопросы экономики и организации сельского хозяйства, Продовольственной программы СССР. Много статей посвящено выдающимся ученым в области сельского хозяйства, организаторам колхозов, ударникам труда, трудовым объединениям школьников. Читатель найдет в словаре практические советы, как выращивать сельскохозяйственные растения и ухаживать за животными. Словарь предназначен школьникам среднего и старшего возраста.

Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983


АГРАРНО-ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Это комплекс сельскохозяйственных и промышленных (перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию) предприятий, объединенных территориально, организационно и технологически. В состав аграрно-промышленного объединения входят специализированные на производстве определенной продукции колхозы, совхозы, межхозяйственные предприятия и промышленные предприятия по переработке молока, мяса, масличных культур, винограда, сахарной свеклы, фруктов, овощей, кормов и т. п. В этот единый комплекс могут входить также торговые, автотранспортные и другие государственные и кооперативные предприятия.

Это новый тип производственных связей, возникших в условиях научно-технической революции в сельском хозяйстве. Он означает переход сельского хозяйства на машинную основу, превращение сельского хозяйства в особую отрасль промышленной деятельности. Возникают эти объединения на основе специализации сельскохозяйственного производства и интеграции (от латинского слова «интеграцио» — «восстановление», «восполнение») его с промышленной переработкой сельскохозяйственной продукции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедический словарь юного земледельца, Джахангиров А.Д., Кузьмищев В.П., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:38:00