Учебный рисунок, Еремеев О.А., Королев В.А., 1995

Учебный рисунок, Еремеев О.А., Королев В.А., 1995.

Высшая художественная школа закладывает основы профессиональное грамотности и мастерства, формирует мировоззрение художника в выполнении этих ответственных задач особая роль принадлежит рисунку как основе всех видов изобразительного искусства. Рисунок—не только искусство, но и наука, обучающая мыслить формой, понимать конструктивную основу, изображать пластическую структуру предмета
на плоскости.

Учебный рисунок, Еремеев О.А., Королев В.А., 1995

РИСУНОК ПО ПАМЯТИ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ЗАДАНИЯ.

Рисунок, тончайший инструмент художника для выражения творческих замыслов, в то же время и средство изучения действительности во всем ее бесконечном многообразии. И каждый художник познает мир, мыслит, творит с помощью рисунка. Научить художника свободно рисовать от себя и по памяти— задача первостепенной важности для  школы, и обучать этому студента нужно с самого начала. Рисунок по памяти проводится после каждой длительной постановки на первых двух курсах. Рисунок по изучению натуры, ее построения, пропорций, конструктивных связей и рисунок по памяти —все в конечном итоге взаимосвязано, эти два вида рисунка нельзя отделять друг от друга.

Если студент, рисуя голову, не понимает сути построения черепа, не может конструктивно связать одну часть с другой, не чувствует характера модели, не может длительно штудировать модель, решить задачу изображения живой формы в пространстве, он не сможет рисовать, по памяти. Верные и правдивые рисунки по памяти— это итог длительной тренировки зрительной памяти художника, это итог его знаний.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебный рисунок, Еремеев О.А., Королев В.А., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:14:08