Синтаксис современного русского языка, курс лекций, Кустова Г.И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Синтаксис современного русского языка, Курс лекций, Кустова Г.И., 2013.
 
   Пособие охватывает весь курс синтаксиса современного русского языка, т.е. включает разделы «Словосочетание», «Простое предложение», «Сложное предложение», и содержит основные сведения по синтаксису, которые предусмотрены программой Министерства образования и науки РФ для университетов и педагогических институтов. В дополнительных параграфах, помеченных звездочкой, а также в примечаниях внутри основных параграфов даются более специальные, углубленные сведения по сложным вопросам синтаксиса, обзор современных научных представлений и актуальных проблем.
Для бакалавров филологических специальностей, в программу обучения которых входит курс современного русского языка: филологических факультетов педагогических университетов, факультетов журналистики, факультетов РКИ, факультетов иностранных языков, факультетов начальных классов и дошкольного обучения; также может использоваться магистрантами и аспирантами при подготовке к экзамену по русскому языку.

Синтаксис современного русского языка, Курс лекций, Кустова Г.И., 2013


Семантически свободные и семантически обусловленные распространители слова.
Понятие словосочетания тесно связано с учением о присловных и неприсловных распространителях.

Неприсловные распространители относятся ко всему предложению (точнее, к его грамматической основе - предикату, или к одному из предикатов, если их несколько); например, неприсловными распространителями являются детерминанты: На улице прохладно; У нас гости.

Присловные распространители это слова и словоформы, которые присоединяются к отдельному слову и распространяют его на основе его собственных категориальных или лексических свойств.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:39