Методика преподавания специальных и общетехнических предметов, Скакун В.А., 2015

Методика преподавания специальных и общетехнических предметов, Скакун В.А., 2015.
 
   В пособии в табличной и схематизированной форме раскрыты основные структурные составляющие функций, логики и содержания процесса преподавания специальных и общетехнических предметов. Подробно рассмотрены организационные формы, методы и средства обучения, вопросы контроля и оценки учебной деятельности учащихся, а также вопросы становления и развития педагогического мастерства преподавателей, участия их в методической работе учебных заведений.
Для преподавателей специальных и общетехнических предметов, руководителей и методистов учебных заведений среднего профессионального образования, а также для работников других образовательных учреждений, профессиональная деятельность которых связана с подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов.

Методика преподавания специальных и общетехнических предметов, Скакун В.А., 2015


Производственное обучение.
Изучение мастерами производственного обучения программ специальных предметов (специальной технологии) и перспективно-тематических планов их изучения.

Отбор мастером производственного обучения учебного материала для вводного инструктирования с учетом знаний учащихся. полученных на уроках специальных предметов (специальной технологии).

Широкое использование знаний учащихся, полученных на уроках специальных предметов (специальной технологии), в процессе производственного обучения учащихся в учебных мастерских, на полигонах, учебных хозяйствах, непосредственно на предприятиях.

Применение в процессе производственного обучения упражнений, формирующих у учащихся умения применять на практике знания, полученные на уроках специальных предметов: технические расчеты, разработка технологических процессов обработки, сборки, ремонта, использование таблиц стандартов, выбор или расчет режимов и т. п.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания специальных и общетехнических предметов, Скакун В.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:24