Теоретические основы электротехники, курс лекций, Прянишников В.А., 2004

Теоретические основы электротехники, Курс лекций, Прянишников В.А., 2004.

Курс лекций по теоретическим основам электротехники соответствует программам курсов «ТОЭ» и «Теория электрических цепей» и может быть использован при изучении таких дисциплин, как «Электротехника и основы электроники» и «Электротехника». Курс содержит 33 лекции и включает все основные разделы теории электрических цепей. Лекции содержат тщательно подобранные иллюстрации и таблицы, которые можно использовать как наглядные пособия.

Теоретические основы электротехники, Курс лекций, Прянишников В.А., 2004


Уравнения электромагнитного поля и способы описания электромагнитных явлений. Понятие об электрическом токе.
Разнообразные электротехнические и электронные устройства представляют собой системы заряженных тел и конту ров с токами, взаимодействующие друг с другом. Электромагнитные явления, происходящие в таких системах, определяются как процессами в заряженных телах и проводящих контурах с токами, так и физическими процессами в окружающих средах, в которых распространяется электромагнитное поле, характеризуемое векторами электрической Е и магнитной Н напряженностей.

Процессы в электромагнитных полях описывают в макроскопическом понимании уравнениями Максвелла, представляющими собой обобщение законов Ампера, Фарадея и Гаусса и изучаемыми в курсе физики. Сводка уравнений Максвелла в интегральной форме, известных из курса физики, приведена в табл. 1.1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теоретические основы электротехники, курс лекций, Прянишников В.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:26:33