Палочка-выручалочка, Сочетания «ЧК», «ЧН», «НЧ», Аромштам М.С., 2006

Палочка-выручалочка, Сочетания «ЧК», «ЧН», «НЧ», Аромштам М.С., 2006.

Повторенье — мать ученья. Для становления грамотного письма оно просто необходимо. Однако трудно придумать что-нибудь более скучное. Иными словами, «но в процессе повторенья нужно адское терпенье». Выход — сделать повторение занимательным. Для этого и придумана серия забавных тетрадей по русскому языку для учащихся вторых-четвертых классов. Текст каждой тетради насыщен словами на одну из основных орфограмм, изучаемых в курсе русского языка начальной школы, и разбит на маленькие главки. К главке подобраны упражнения, позволяющие автоматизировать навык применения правила на письме. Орфографические упражнения перемежаются с игровыми заданиями. Главка с упражнениями определяет рекомендуемый объем заданий для одного занятия. Учащиеся могут работать с тетрадями как на уроке, так и самостоятельно, в домашних условиях. Забавные тетради предназначены для повторения материала, поэтому работу с ними можно сочетать с любой программой русского языка, принятой в начальной школе.

Палочка-выручалочка, Сочетания «ЧК», «ЧН», «НЧ», Аромштам М.С., 2006


Часть первая.
Теперь можешь смело брать палоЧКу-выручалоЧКу в руки и ... Ох, незадача! Выскользнула, упала, потерялась! Или просто спряталась? Чтобы её оты-скать, надо найти и подчеркнуть в тексте все сочетания ЧК.

Шла лисичка но дорожке, нашла скалочку.
Скалочку сменяла на курочку,
курочку — на уточку,
уточку — на гусочку,
гусочку — на девочку.
— Девочка, девочка! Пой мне песни! Развязала лиса мешок, а из мешка — не девочка — собачка как выскочит: «Гав-гав-гав!»

Из какой сказки этот отрывок?
Выбери нужную сказочную обложку и раскрась её. Знаешь, почему ты так легко справился с заданием? Потому что твоя шариковая ручка вовсе не обычная, а превращенная палочка-выручалочка. Не веришь? Смотри: с её волшебной помощью мы начнём превращать обыкновенные слова — в ласковые, а слова, обозначающие что-нибудь большое — в слова, обозначающие что-нибудь маленькое.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Палочка-выручалочка, Сочетания «ЧК», «ЧН», «НЧ», Аромштам М.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:25:21