Элементарное введение в эллиптическую криптографию, алгебраические и алгоритмические основы, Болотов А.А., Гашков С.Б., Фролов А.Б., Часовских А.А., 2006

Элементарное введение в эллиптическую криптографию, Алгебраические и алгоритмические основы, Болотов А.А., Гашков С.Б., Фролов А.Б., Часовских А.А., 2006.
 
   Настоящая книга посвящена перспективному направлению в области защиты информации, математическую основу которого составляет теория эллиптических кривых.
Книга содержит необходимые для изучения эллиптической криптографии сведения по теории конечного поля и базовые понятия теории эллиптических кривых. В ней излагаются используемые алгебраические понятия и методы эффективной реализации базовых алгебраических операций, с помощью которых могут строиться как известные, так и перспективные криптографические системы, основанные на использовании группы точек эллиптической кривой. Изложение сопровождается большим числом примеров и упражнений.
Предназначено для студентов, преподавателей вузов и специалистов в области защиты информации, прикладной математики, вычислительной техники и информатики. Издание представляет интерес для лиц, связанных с кодированием и передачей информации и цифровой техникой, а также специалистов по прикладной математике, интересующихся компьютерной алгеброй.

Элементарное введение в эллиптическую криптографию, Алгебраические и алгоритмические основы, Болотов А.А., Гашков С.Б., Фролов А.Б., Часовских А.А., 2006


Поля Галуа.
Теория конечных полей является основой многих разделов всей современной криптографии, в том числе и криптографии эллиптических кривых. Конечные поля используются не только в криптографии, но и в теории кодирования. Благодаря этим своим сферам применения и широкому распространению цифровой техники теория конечных полей превратилось из чистейшей области математики (бывшей некогда предметом исследования Ферма, Эйлера, Лагранжа, Лежандра, Гаусса, Галуа и других выдающихся ученых) в едва ли не прикладной ее раздел. Более того, возможно, именно теория конечных полей в каком-то смысле служит основой самых распространенных в современном мире приложений математики, так как почти каждый человек, если и не посылал зашифрованные с помощью почтовых программ письма, то хотя бы держал в руках мобильный телефон, смотрел телевизор или слушал плеер.

Далее мы излагаем основы теории конечных полей по возможности самым элементарным образом, не используя общих теорем теории полей, не пользуясь даже теоремой о единственности разложения на неприводимые множители, формулой для числа неприводимых многочленов и теоремой об изоморфизме полей разложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементарное введение в эллиптическую криптографию, алгебраические и алгоритмические основы, Болотов А.А., Гашков С.Б., Фролов А.Б., Часовских А.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:08:14