Интегральные преобразования и операционное исчисление, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Интегральные преобразования и операционное исчисление, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002.
 
   Изложены элементы теории интегральных преобразований. Рассмотрены основные классы интегральных преобразований, играющие важную роль в решении задач математической физики, электротехники, радиотехники. Теоретический материал проиллюстрирован большим числом примеров. Отдельный раздел посвящен операционному исчислению, имеющему важное прикладное значение.
Содержание учебника соответствует курсу лекции, который автор читает в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов технических университетов и вузов, аспирантов и научных сотрудников, использующих аналитические методы в исследовании математических моделей.

Интегральные преобразования и операционное исчисление, Волков И.К., Канатников А.Н., 2002


Основные интегральные преобразования на неограниченных интервалах.
Рассмотрим основные интегральные преобразования на полубесконечных и бесконечном интервалах, играющие большую роль в решении разнообразных прикладных задач. Мы сочли необходимым рассмотреть отдельно преобразование Лапласа, так как, с одной стороны, основанный на нем операционный метод имеет обширные приложения, а с другой, богатая теория, построенная для этого преобразования, имеет некоторые специфические особенности.

Все наши построения теории интегральных преобразований основывались на рассмотрении пространства L2 функций, суммируемых с квадратом. В этом пространстве считаются равными функции, различающиеся лишь на множестве меры 0. Если такие функции используются в подынтегральных выражениях, то результат будет один и тот же. Однако если с чисто теоретической точки зрения результаты “с точностью до множества меры 0“ вполне приемлемы, на практике это не всегда удобно. Для обеспечения равенств в каждой точке на функции-оригиналы накладывают дополнительные ограничения. Это приводит к более сильным утверждениям типа теоремы Дирихле для рядов Фурье.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:07:16