Уголовно-процессуальное право, Лебедев В.М., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Уголовно-процессуальное право, Лебедев В.М., 2014.

Учебник представляет собой второе издание, переработанное и дополненное, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования четвертого поколения и учебной программой но курсу «Уголовно-процессуальное право» на основе действующего уголовно-процессуального законодательства РФ. В основу данного учебника были положены международно-правовые акты, которые гарантируют права и свободы человека при производстве по уголовному делу, решения Европейского суда по правам человека, Конституция РФ, уголовно-процессуальное законодательство РФ, постановления Пленумов Верховного Суда РФ, материалы судебной практики. Учебник написан коллективом кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики им. Н.В. Радутной Российской академии правосудия, федеральными судьями Верховного Суда РФ, а также известными учеными в области уголовно-процессуального права РФ. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, юристов-практиков, а также всех, кто интересуется уголовно-процессуальным правом.

Уголовно-процессуальное право, Лебедев В.М., 2014


Понятие уголовного процесса.
Определить, какие общественные отношения в государстве находятся под охраной уголовно-правовых норм, посягательство на которые свидетельствует о преступности деяния, невозможно
без решения вопроса о виновности лица, который совершает эти деяния, а также без установления обстоятельств совершенного преступления. Признание лица виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, а также установление обстоятельств совершенного преступления возможно только в результате определенного процесса (процедуры). Данную процедуру, в результате которой определяются виновность лица в совершении преступления, обстоятельства совершенного преступления, выполняется такой отраслью российского права, как уголовный процесс. Причем прослеживается тесная взаимосвязь между совершенным преступлением и процессом (процедурой) определения виновности лица в совершении преступления, обстоятельств совершенного преступления и т.д. Данная связь сильнее связи между гражданско-правовым деликтом и процедурой ее определения, ибо уголовно-правовые отношения носят публично-правовой характер. Но во всех случаях уголовный процесс представляет собой независимые публичные правоотношения, для которых характерны самостоятельные уголовно-процессуальные отношения, самостоятельный объект этих отношений, самостоятельные субъекты, а также задачи, которые разрешает уголовный процесс.

Само понятие «уголовный процесс» имеет определенную особенность. Так, слово «уголовный» по своему филологическому значению связано с «головой». Хотя на первый взгляд ничего общего два этих понятия не имеют, но специалисты по церковно-славянскому языку установили, что в древние времена головой называли убитого!

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:42