Скорая помощь и интенсивная терапия мелких домашних животных, Макинтайр Д.К., Дробац К.Д., Хаскингз С.С., Саксон У.Д., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Скорая помощь и интенсивная терапия мелких домашних животных, Макинтайр Д.К., Дробац К.Дж., Хаскингз С.С., Саксон У.Д., 2008.
 
  Книга «Скорая помощь и интенсивная терапия мелких домашних животных» представляет собой справочное пособие, посвященное оказанию помощи при наиболее часто встречающихся критических состояниях. Книга состоит из двух разделов. Вначале описываются основные принципы начальной стабилизации и поддержания жизненно важных функций всего организма животного, а затем системный подход к наиболее часто встречающимся критическим состояниям. Каждый раздел начинается с клинического подхода к пациенту, у которого наблюдаются признаки критического состояния по каждой системе организма, а затем описываются схемы лечения специфических заболеваний. Это руководство также содержит информацию по мониторингу и тактике ведения критически больных пациентов.
Материал в книге излагается в виде небольших тезисов, чтобы можно было быстро отыскать необходимые сведения. Вся информация пронумерована и содержит многочисленные ссылки, чтобы обеспечить как можно более полное описание различных неотложных состояний. В книге также приведено много полезных формул, таблиц, иллюстраций и указаны дозы препаратов.
Этот справочник обязательно должен быть у любого ветеринарного специалиста скорой помощи - как у только что окончившего обучение, так и у профессионала, так как под рукой всегда должен быть источник, в котором собрана вся необходимая информация.

Скорая помощь и интенсивная терапия мелких домашних животных, Макинтайр Д.К., Дробац К.Дж., Хаскингз С.С., Саксон У.Д., 2008


Шок.
I. Определение.
Шок определяется как неадекватная продукция энергии клетками, развивающаяся в результате неадекватной перфузии, не отвечающей потребностям клеточного метаболизма.

II. Виды шоковых состояний.
А. Общие положения.
1. Плохая перфузия тканей может быть обусловлена различными механизмами, а. Классификация причин шоковых состояний помогает организовать свои мысли, но виды шоковых состояний нельзя рассматривать как отдельные единицы, так как в механизме их развития имеется множество точек соприкосновения.
1) Классификация шоковых состояний варьируется от одного автора к другому, и их некоторая условная природа не должна сбивать с толку или вызывать беспокойство у читателя.
2) У одного пациента может наблюдаться более одного вида шоковых состояний.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:53:35