История культуры народов мира, Прекрасная эпоха, Европа, XIX-XX веков, Вейс Г., 2005

История культуры народов мира, Прекрасная эпоха, Европа, XIX-XX веков, Вейс Г., 2005.
 
   Эта книга посвящена легендарной блистательной эпохе, которая не зря получила определение "прекрасная". Это было время, когда Европа уже наслаждалась воздухом свободы и демократии, но при этом благоговейно чтила церемонии и титулы. В эти годы возникли многие известные парижские дома моды, появилась и сама профессия кутюрье. Художники того времени ещ умели создавать прекрасные полотна, мастера ещё не разучились делать настоящие вещи, а женщины свято верили, что нет ничего важнее прелестной шляпки и хорошего кроя платья.

История культуры народов мира, Прекрасная эпоха, Европа, XIX-XX веков, Вейс Г., 2005


Костюм.
Декоративные и конструктивные тенденции проявляются и в силуэте костюмов. Как в архитектуре, так и в моде побеждают «функциональные» элементы. Изменение привычного ритма жизни, связанного с появлением железных дорог, автомобилей и новых видов городского транспорта, диктовало особую эстетику.

Если мужская одежда с начала XIX века почти не изменилась (основной тип мужской одежды — пиджак — получает более свободный покрой, появляются короткие брюки для езды на велосипеде), то формы женского костюма подверглись значительному влиянию атмосферы общественно-политической хизни.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История культуры народов мира, Прекрасная эпоха, Европа, XIX-XX веков, Вейс Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:39:14