Изготовление обуви по индивидуальным заказам, Палицкий А.Я., Дейч М.М., 1990

Изготовление обуви по индивидуальным заказам, Палицкий А.Я., Дейч М.М., 1990.
 
   В работе изложены вопросы организации производства обуви по индивидуальным заказам, контроля качества продукции и профессиональной этики работников бытового обслуживания. Материал изложен на основе опыта работы производственного объединения по ремонту и индивидуальному пошиву обуви «Ригас апави».
Для учащихся профессионально-технических училищ.

Изготовление обуви по индивидуальным заказам, Палицкий А.Я., Дейч М.М., 1990


МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ДЕТАЛЕЙ НИЗА.
В зависимости от материала, используемого для изготовления подошвы, различают обувь с подошвой из натуральной кожи, резины, пластиков, поливинилхлорида, термопластичного эластомера, полиуретана, дерева и войлока.

Кожаные подошвы должны обладать хорошей сопротивляемостью истиранию, водостойкостью, быть легкими, гибкими и не изменять формы в процессе эксплуатации. Кожа не в полной мере соответствует этим требованиям: она быстро намокает, скользит при ходьбе по мокрому и обледенелому грунту, быстро изнашивается и теряет форму при эксплуатации. Учитывая имеющиеся недостатки, можно объяснить замену кожи для изготовления подошвы искусственными материалами.

Для изготовления подошв применяют резины различных марок и групп. Резины марки Б и БШ выпускают толщиной от 4,4 до 8,7 мм и делят на четыре группы. Резину марки В выпускают толщиной 6—12 мм трех групп, а марки ВШ —толщиной 3—16 мм десяти групп. Резинам марок Б, БШ, В, ВШ свойственна низкая плотность, хорошие теплозащитные свойства и водостойкость. Недостатками этих марок являются переломы толстых подошв, большая усадка и недостаточное сопротивление и стиранию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изготовление обуви по индивидуальным заказам, Палицкий А.Я., Дейч М.М., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:23