ЕГЭ, физика, типовые тестовые задания, 25 вариантов заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И., 2017

ЕГЭ, Физика, Типовые тестовые задания, 25 вариантов заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И., 2017.

Типовые тестовые задания по физике содержат 25 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2017 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2017 г. по физике, а также о степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов, а также решения наиболее сложных задач во всех 25 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ. Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике. Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ, Физика, Типовые тестовые задания, 25 вариантов заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И., 2017


Примеры.
На рисунке представлен график движения автобуса по прямой дороге, расположенной вдоль оси X. Определите проекцию скорости автобуса на ось X в интервале времени от 0 до 30 мин.

Тело равномерно движется по горизонтальной плоскости. Сила давления тела на плоскость равна 10 Н, сила трения 2,5 Н. Чему равен коэффициент трения скольжения?

Первоначальное удлинение пружины равно ΔL. Во сколько раз уменьшится потенциальная энергия пружины, если ее удлинение станет вдвое меньше?

Тело массой 0,1 кг подвесили к четвертому делению правого плеча невесомого рычага (см. рисунок). Груз какой массы надо подвесить ко второму делению левого плеча рычага для достижения равновесия?

На рисунке приведены графики зависимости координаты от времени для двух тел: А и В, движущихся по прямой, вдоль которой и направлена ось X. Выберите два верных утверждения о движении тел.
1) Временной интервал между встречами тел А и В составляет 6 с.
2) Тело А движется со скоростью 3 м/с.
3) Тело А движется равноускоренно.
4) За первые 5 с тело А прошло 15 м.
5) Тело В движется с постоянным ускорением.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, физика, типовые тестовые задания, 25 вариантов заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:53:38