Численное моделирование орбит, Авдюшев В.А., 2010

Численное моделирование орбит, Авдюшев В.А., 2010.
 
   В монографии представлен вычислительно-математический инструментарий, предназначенный для численного моделирования орбит. Рассматриваются широко используемые на практике численные методы для решения прямой и обратной задач орбитальной динамики. Исследуется их эффективность применительно к численному моделированию орбит малых тел Солнечной системы.
Для специалистов в области небесной механики, а также студентов и аспирантов астрономических специальностей.

Численное моделирование орбит, Авдюшев В.А., 2010


ЧИСЛЕННАЯ МОДЕЛЬ ОРБИТЫ.
В привычном понимании орбита это траектория небесного тела в физическом пространстве. Небесная колея дается нам в наблюдениях как временной ряд положений космического объекта на небесной сфере. Встает задача исследовать орбиту и движение по ней, используя наблюдательный материал.

Одним из методов исследования орбит является математическое моделирование. Математическая модель орбитального движения представляет собой совокупность уравнений, связывающих между собой параметры, которые непосредственно характеризуют динамическое состояние объекта на орбите. Таким образом, исследовательский процесс сводится к решению конкретной математической задачи, а именно к решению соответствующих уравнений. В современной постановке почти все такие задачи не имеют точных решений, поэтому при моделировании используются либо приближенные аналитические, либо численные методы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Численное моделирование орбит, Авдюшев В.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:57:00