Вся химия в 50 таблицах, Стахеев А.Ю., Бердоносов С.С., 1998

Вся химия в 50 таблицах, Стахеев А.Ю., Бердоносов С.С., 1998.
 
   Пособие в краткой и наглядной форме содержит теоретический материал по химии, отвечающий курсу химии средней школы. При подготовке данного издания учтены многочисленные замечания, высказанные читателями, которые использовали его в своей работе. Предназначено для повторения теоретического материала при подготовке к экзаменам в средней школе и к вступительным экзаменам по химии в вузе. Заключительная часть пособия содержит краткое решение 25 типичных расчетных задач по различным разделам химии. Предназначено для учащихся старших классов средних школ и абитуриентов.

Вся химия в 50 таблицах, Стахеев А.Ю., Бердоносов С.С., 1998


Соли.
С позиции теории электролитической диссоциации соли — сильные электролиты, существующие в водных растворах в виде положительно заряженных ионов металлов и отрицательно заряженных ионов кислотных остатков (иногда в растворах солей имеются также ионы Н+ и ОН).

Соли можно рассматривать как продукт полного или частичного замещения атомов водорода (Н) в молекуле кислоты на металл (H2SO4 NaHSO4 → Na2SO4) или замещения гидроксо-групп в основании на кислотный остаток (Мg(ОН)2 → МgОНСI → МgСI2)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вся химия в 50 таблицах, Стахеев А.Ю., Бердоносов С.С., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:14:54