Импрессионизм, Владимирова Е., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Импрессионизм, Владимирова Е., 2012.
 
   15 апреля 1874 г. в Париже, в студии фотографа Феликса Надара на бульваре Капуцинок открылась Первая выставка Анонимного общества художников-новаторов, которых позже критики назовут импрессионистами (от названия картины Клода Моне «Впечатление. Восход солнца») и чьи картины буквально через сто лет после этого знаменательного события побьют все рекорды продаж. Однако в то время, время академизма и классицизма, их сочли новаторами, бунтарями, попирающими основы искусства, и только последовавшее в дальнейшем развитие направлений живописи — абстракционизма, символизма и прочих действительно бунтарских «измов» — показывает, как внимательно относились импрессионисты к природе и изображаемой натуре, как трепетно старались передать изменчивость мгновения и суть изображаемого явления.

Импрессионизм, Владимирова Е., 2012


Клод Моне.
Отель де Рош-Нуор. Трувиль.
Картина написана во время медового месяца Клода Моне и Камиллы, который они провели в Трувиле, курорте на севере Нормандии. Это одна из первых попыток изобразить в живописи эффект сильного ветра. Левый верхний угол картины занимает развевающийся флаг, написанный энергичными красными и белыми мазками. Здание справа уравновешивает контрастную композицию.

Уже в начале 1870-х гг. Клод Моне, непризнанный критиками и публикой, пользовался несомненным авторитетом среди друзей художников. Критик Дюре, восторгаясь работами Камиля Писсарро, начал умалять значение Моне, и художник тотчас же ответил: «Не боитесь ли вы, что заблуждаетесь относительно таланта Моне, который, на мой взгляд, очень серьезен и очень чист?.. Это искусство, основанное на изучении и наблюдении и исходящее из совершенно нового чувства, это поэзия, переданная гармонией правдивых красок. Моне страстный поклонник правдивого изображения».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:52