Школа резьбы по дереву, Глозман А.Е., Глозман Е.С., 2009

Школа резьбы по дереву, Глозман А.Е., Глозман Е.С., 2009.
 
   Дерево - одно из чудес природы, с которым связана вся история человечества. Это среда обитания, это кров и пища. Все, что создавал человек из дерева и древесины, имело практическое и прикладное значение.
Из дерева возводились крепостные, дворцовые и культовые сооружения, строились жилища; изготавливались бытовые предметы, мебель, орудия труда, транспортные средства, игрушки, сувениры. Из дерева изготавливалась домашняя утварь - ложки, чашки, ковши, корыта; украшались интерьер и декор дома.

Школа резьбы по дереву, Глозман А.Е., Глозман Е.С., 2009


ДЕРЕВА И ДРЕВЕСИНЫ.
Лес во все времена считался символом жизни и долголетия, добрым врачевателем, кормильцем и защитником, символом благополучия и счастья.

Дерево находит применение во всех сферах народного хозяйства (рис. 1), в строительстве, в быту, в декоративном творчестве; незаменимо как поделочный материал, обладает ценными качествами - пилится, режется, колется, хорошо склеивается, имеет небольшой удельный вес. В то же время дерево и древесина обладают и недостатками: подвержены гниению и горению, имеют много пороков.

Древесина, или ксилема (от греческого xylon - срубленное дерево), обладает свойствами, которые определяются ее строением. Древесина - это комплекс тканей растения, выполняющий проводящие, механические и запасающие функции. Попав в руки Мастера, она приобретает вторую жизнь. Ее рисунок, цвет, аромат неповторимы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школа резьбы по дереву, Глозман А.Е., Глозман Е.С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:10:06