Охрана труда в организации в схемах и таблицах, Ефремова О.С., 2015

Охрана труда в организации в схемах и таблицах, Ефремова О.С., 2015.

В предлагаемом издании рассматривается система охраны труда в Российской Федерации Особенностью данного издания является содержание информации в удобной и доступной для восприятия форме — в схемах и таблицах. Наглядность, краткость и доходчивость схематичного изложения материала позволит легче ориентироваться в столь сложной теме, как охрана труда. Для руководителей, юристов, работников, отвечающих за охрану труда, сотрудников бухгалтерских и кадровых служб.

Охрана труда в организации в схемах и таблицах, Ефремова О.С., 2015


Что такое охрана труда?
Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности:
Правовые мероприятия - Заключаются в создании системы правовых норм, устанавливающих стандарты безопасных и здоровых условий труда, и правовых средств по обеспечению их соблюдения

Организационно-технические мероприятия - Заключаются в организации служб и комиссий по охране труда в организации, в целях планирования и осуществления работы по охране труда, обеспечения контроля за соблюдением требований охраны труда, организации обучения руководителей и персонала, специальной оценки условий труда рабочих мест, проведении мероприятий по внедрению новых безопасных технологий, использованию безопасных машин, механизмов и материалов, повышении дисциплины труда, технологической дисциплины и т. д.    

Лечебно-профилактические мероприятия - Включают в себя организацию предварительных и периодических медицинских осмотров, организацию лечебно-профилактического питания и т. д.    

Социально-экономические мероприятия - Включают меры государственного стимулирования работодателей по повышению уровня охраны труда, установление компенсаций и льгот за работу с тяжелыми и (или) вредными условиями труда, защиту отдельных категорий работников, обязательное социальное страхование и выплату компенсаций при возникновении профессиональных заболеваний и производственных травм и т. д.

Санитарно- гигиенические мероприятия - Заключаются в проведении работ, направленных на снижение производственных вредностей, с целью предупреждения профессиональных заболеваний

Реабилитационные мероприятия - Подразумевают обязанность работодателя перевести работника на более легкую работу в соответствии с медицинскими показаниями и т. д.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Охрана труда в организации в схемах и таблицах, Ефремова О.С., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:32