Петербург пешком, Самые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.B., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Петербург пешком, Самые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.B., 2014.

На страницах этой серии книг мы представляем вам авторские прогулки по великим городам мира. Они разработаны авторами, которые знают свой город наизусть. Самыми легкими и удобными маршрутами вы пройдете к знаменитым достопримечательностям и малоизвестным или и вовсе являющимся маленьким секретом авторов местам. Главной особенностью наших путеводителей служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы вам, конечно же, не забыли порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия! К 1719 году «прошпект» обрел законченный вид и стал парадным въездом в Санкт-Петербург. Поначалу его просто называли «Большой першпективной дорогой», и только спустя двадцать лет улице дали имя «Невская проспектива» — по названию монастыря, к которому она вела. В районе нынешней площади Восстания проспект имеет небольшой изгиб. За поворотом его стали называть Старо-Невским. В народе это название сохранилось и поныне, хотя на табличках, укрепленных на стенах домов, четко написано: «Невский проспект».

Петербург пешком, Самые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.B., 2014


ПЕТЕРБУРГСКАЯ КЛАССИКА. НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ.
Начало: ближайшая станция метро - «Адмиралтейская»
Окончание: ближайшая станция метро - «Площадь восстания»

Санкт-Петербург, Петроград и Ленинград прочно ассоциируются с Невским проспектом. Всем известно, что город четырежды менял имя, но мало кто знает; что название главной улицы тоже не оставалось неизменным. В1918 году проспект получил имя 25-го Октября, и лишь в 1944 снова стал Невским.
Улица появилась на свет практически вместе с городом — в 1710-х годах по заболоченной местности .проложили две дороги, которые соединили Адмиралтейство, Александро-Невский монастырь и Новгородский тракт, который в то время проходил по линии нынешнего Литовского проспекта.

К 1719 году «прошпект» обрел законченный вид и стал парадным въездом в Санкт-Петербург. Поначалу его просто называли «Большой першпективной дорогой», и только спустя двадцать лет улице дали имя «Невская проспектива» — по названию монастыря, к которому она вела. В районе нынешней площади Восстания проспект имеет небольшой изгиб. За поворотом его стали называть Старо-Невским. В народе это название сохранилось и поныне, хотя на табличках, укрепленных на стенах домов, четко написано: «Невский проспект».

Трудно поверить, но в первой половине XVIII века границей города служила река Фонтанка, которая сейчас находится в самом центре. Именно до ее берегов и застраивался проспект. Застройка происходила стихийно — дома чередовались с пустырями, и только с 1760 года началось плановое строительство домов «сплошною фасадою». Проект новых кварталов разработал архитектор А. В. Квасов. Вскоре проспект стал главной улицей российской столицы.

Содержание
От автора
Маршрут № 1
Петербургская классика
Маршрут № 2
Пешеходными тропами
Маршрут № 3
Петля времени
Маршрут № 4
Поэзия парков и садов
Маршрут № 5
В поисках «Авроры»
Маршрут № 6
Наследие великой империи
Маршрут № 7
У истоков российского флота
Маршрут № 8
Течет река Мойка
Маршрут № 9
Стрелка Васильевского острова
Маршрут № 10
Путь к морю.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:23