Мои любимые звуки, Фонетико-орфографический справочник английского языка, Корчажкина О.М., Тихонова P.M., 1996

Мои любимые звуки, Фонетико-орфографический справочник английского языка, Корчажкина О.М., Тихонова P.M., 1996.
 
  В справочник включены следующие материалы: сравнение фонетических систем русского и английского языков; классификация звуков английской речи и правила артикуляции; деление слов на слоги, правила чтения букв и буквосочетаний; правила чтения аффиксов; словесное ударение; интонация; фонетика разговорной речи (сокращенные и редуцированные формы), особенности американского произношения.
Для учащихся старших классов средних школ, студентов младших курсов вузов, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Мои любимые звуки, Фонетико-орфографический справочник английского языка, Корчажкина О.М., Тихонова P.M., 1996


Транскрипция.
При системе орфографии, основанной на морфологическом и в особенности на историческом принципе, одна и та же буква может передавать различные звуки в зависимости от некоторых условий. Например, в русском языке одна и та же буква «г» в словах «год», «стог», «его» и «легко» произносится как «г», «к», «в» и «х», соответственно.

Однако в английском языке соотношение между звуками и буквами значительно многообразнее. Каждая гласная и многие согласные имеют несколько чтений. То же наблюдается и при сочетании различных букв, причем при некоторых условиях ряд букв совсем не читается (так называемые «немые» гласные и согласные). Иногда в различных словах один и тот же звук передается различными буквами или сочетанием букв. Кроме того, все английские гласные буквы имеют большей частью далеко не то чтение, которое мы привыкли в нашем сознании связывать с буквами латинского алфавита: каждая гласная буква может передавать 4—5 звуков, часто совершенно различных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мои любимые звуки, Фонетико-орфографический справочник английского языка, Корчажкина О.М., Тихонова P.M., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:06:09