Курс математического анализа, том 1, Камынин Л.И., 2001

Курс математического анализа, Том 1, Камынин Л.И., 2001.
 
  Учебник написан на основе лекций, читаемых автором на механикоматематическом факультете Московского университета. В книге отражены следующие темы: теория пределов и дифференциальное исчисление функций одного переменного, интегральное исчисление функций одного переменного, дифференциальное исчисление функций многих переменных, ряды, бесконечные произведения и несобственные интегралы, кратные интегралы Римана и интегрирование дифференциальных форм. Материал излагается на современном уровне, теоретические положения иллюстрируются примерами, допускающими простое наглядное истолкование.
Для студентов математических специальностей вузов.

Курс математического анализа, Том 1, Камынин Л.И., 2001


Некоторые понятия теории множеств и математической логики.
Понятие множества на совокупности объектов является одним из самых фундаментальных в математике. Множества определяются некоторым свойством U, которым должен или обладать, или не обладать каждый из рассматриваемых объектов: те объекты, которые обладают свойством 51, образуют множество А.

Пример. Пусть рассмотрены совокупность целых чисел Z и свойство U, заключающееся в том, чтобы «быть простым числом». Тогда соответствующее свойству U множество А состоит из всех простых чисел 2, 3, 5, 7, 11, 13,...

Основным в математическом исследовании множеств является то, что множества, комбинируясь между собой в результате выполнения некоторых операций, образуют новые множества - так же, как числа, комбинируясь между собой с помощью операций сложения и умножения, образуют новые числа (например, 2 + 3 = 5, 2 • 3 = 6 и т.д.). Изучение операций над множествами приводит к «алгебре множеств», которая имеет много общего с обычной числовой алгеброй, хотя кое в чем и отличается от нее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс математического анализа, том 1, Камынин Л.И., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:20