История, ЕГЭ, Выполнение задания 24, Маркин С.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, ЕГЭ, Выполнение задания 24, Маркин С.А., 2017.

В книге представлены готовые варианты ответов на задания 24, которые с максимальной долей вероятности могут быть включены в тесты ЕГЭ по истории. Содержащиеся в сборнике варианты ответов полностью соответствуют всем критериям их оценивания при проверке результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории. Пособие предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к Единому государственному экзамену по курсу истории России, так и для преподавателей общеобразовательных учреждений при организации изучения курса истории России, его повторении и обобщении.

История, ЕГЭ, Выполнение задания 24, Маркин С.А., 2017


IX век.
В исторической науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые точки зрения. Приведем одну из спорных точек зрения, существующих в исторической науке:
«Приглашенные на княжение в северные славянские земли варяги были скандинавами-норманнами».
Аргументы в подтверждение:
• по мнению ученых-норманистов, слово «русь» происходит от скандинавского слова ruotsi, означающего «грести»;
• по мнению ряда ученых, слово «варяги» является собирательным обозначением выходцев из Скандинавии в древнерусских письменных источниках.
Аргументы в опровержение:
• по мнению ученых-антинорманистов, приглашенные на княжение в северные славянские земли варяги были выходцами из славянского племени ободритов, проживавшего в IX веке на Южном побережье Балтийского моря;
• по мнению ряда ученых, приглашенные на княжение в северные славянские земли варяги были славянами, поскольку у них отсутствовали конфликты с местным населением на почве незнания языка и обычаев.

Содержание
Предисловие
Раздел 1. IX век
Раздел 2. X век
Раздел 3. XI век
Раздел 4. XII век
Раздел 5. XIII век
Раздел 6. XIV век
Раздел 7. XV век
Раздел 8. XVI век
Раздел 9. XVII век
Раздел 10. XVIII век
Раздел 11. XIX век
Раздел 12. XX век
Раздел 13. XXI век
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: