Основы анализа цепей, Бакалов В.П., Журавлева О.Б., Крук Б.И., 2007

Основы анализа цепей, Бакалов В.П. ,Журавлева О.Б., Крук Б.И., 2007.
 
   Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения основных разделов теории цепей. В первой части пособия с единых позиций рассматриваются вопросы анализа линейных, нелинейных и дискретных цепей, находящихся под воздействием гармонических, периодических негармонических, непериодических и дискретных колебаний. Вторая часть пособия содержит материал об аналоговых и дискретных устройствах, входящих в состав радио- и проводной аппаратуры связи: электрических аналоговых и дискретных фильтрах, корректорах, генераторах, нелинейных преобразователях.
Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения студентов. Оно представляет интерес для студентов вузов и колледжей, обучающихся по специальностям связи и информатики.

Основы анализа цепей, Бакалов В.П.,Журавлева О.Б., Крук Б.И., 2007


Элементы электрической цепи.
Электрической цепью называют совокупность устройств, предназначенных для прохождения тока и описываемых с помощью понятий тока и напряжения. Электрическая цепь состоит из источников (генераторов) и приемников электрической энергии.

Генераторы подразделяются на зависимые и независимые источники. К независимым источникам относятся батареи, аккумуляторы, электрогенераторы, термоэлементы и другие преобразователи; к зависимым источникам — электронные лампы, транзисторы, операционные усилители и другие активные элементы. Независимые источники можно представить в виде двух моделей: источника напряжений и источника тока.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы анализа цепей, Бакалов В.П., Журавлева О.Б., Крук Б.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:50