Занимательная биология, Лункевич В.В., 1965

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Занимательная биология, Лункевич В.В., 1965.

  Известный популяризатор естествознания, доктор биологических наук профессор Валериан Викторович Лункевич, как и вся передовая интеллигенция конца XIX — начала XX века, стремился передать свои знания широким массам. Молодежь той эпохи создавала кружки самообразования, устраивала народные чтения и воскресные школы. Но все это не могло получить широкого распространения в царской России. Даже популярные книги по естествознанию были запрещены для земских и церковно-приходских школ, если в них излагалось учение Дарвина. Поэтому до революции русская эмигрантская рабочая молодежь и интеллигенция получали биологические знания в Париже в открывшемся там под руководством В. В. Лункевича Русском народном университете.

Занимательная биология, Лункевич В.В., 1965


Чудеса живой природы.
Что сказали бы вы, если б вам показали живого петуха с торчащей на красном гребешке шпорой, которая прежде была у него на ноге и служила орудием защиты и нападения; или если б вы увидели крысу, у которой подвижный хвост находится на спине, а не на своем обычном месте? Вы, наверное, сказали бы: все это басни, и таких чудес не бывает. Откуда мог взяться хвост на спине крысы или шпора на гребешке петуха?

Ошибаетесь! Ученый, знающий строение различных животных, не раз создавал такого рода «чудеса». Он отрезает у крысы хвост и всаживает его в надрез, сделанный на спине животного. Хвост приживается на необычном для него месте. Такую же операцию делают и со шпорой петуха; делают подобные операции и у других животных,— правда, не всегда с успехом, но временами очень искусно, получая прекрасные, а иногда и курьезные результаты.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:54