О химия, Поль Деповер, 2008

О химия, Поль Деповер, 2008.
   
   Не нужно верить тому, что химия - наука таинственная и непонятная. Цель этой книги - проиллюстрировать основные понятия химии с помощью опытов, забавных историй и других интеллектуальных развлечений.
Автор книги преподает химию вот уже 30 лет в Католическом Университете Лувена (Брюссель). Этот труд — плод его практического опыта, а также общения с преподавателями северо-американских университетов, стремящихся к тому, чтобы молодое поколение полюбило химию.
Книга представляет интерес для преподавателей, студентов, а также всех тех, кто хочет шутя разобраться в механизме химических реакций.

О химия, Поль Деповер, 2008


Секрет Полишинелля.
В 1952 году, во время взрыва первой термоядерной бомбы (бомба Н) в Тихом океане, газета «Нью-Йорк тайме» поместила крупным шрифтом в заголовок описание, данное очевидцем: «Насыщенный красно-карминовый цвет...». Все химики между строк поняли, что соединение, подвергнутое термоядерной реакции, было соединением лития (в действительности, его гидридом) к великому разочарованию тех, кто сделал вышеупомянутую бомбу в строжайшей тайне.

Вернемся к электронам. Согласно открытию принца (затем герцога) Луиса де Брогли (нобелевская премия по физике 1929 года), электроны обладают двойственной природой: иногда это частицы, иногда это волны, но никогда и то, и другое одновременно. Тут все зависит от способа их наблюдения то есть от способа приложенного взаимодействия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу О химия, Поль Деповер, 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:47