Теория и методика профессионального образования в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Доссэ Т.Г., Коряковцева О.А., Куликов А.Ю., Тарханова И.Ю., 2016

Теория и методика профессионального образования в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Доссэ Т.Г., Коряковцева О.А., Куликов А.Ю., Тарханова И.Ю., 2016.
   
  В учебном пособил в рамках компетентностного подхода рассматриваются теоретические основы организации учебного процесса в системе современного профессионального образования. Представлены психологические и технологические аспекты деятельности педагогических и научно-педагогических работников. Дается краткое описание методов, приёмов, организационных форм обучения, современных образовательных технологий и основ педагогического контроля.
Учебное пособие предназначено слушателям курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по теории и методике профессионального образования.

Теория и методика профессионального образования в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Доссэ Т.Г., Коряковцева О.А., Куликов А.Ю., Тарханова И.Ю., 2016


В чем заключается сущность компетентностного подхода?
Компетентностный подход - основа Федеральных государственных стандартов профессионального образования.
Компетентностный подход - это попытка привести в соответствие профессиональное образование и потребности рынка труда, при этом результаты образования признаются значимыми за пределами системы образования, то есть становятся средством социализации личности. В рамках данного подхода конечная цель всякого обучения состоит в том, чтобы человек освоил такие формы поведения и приобрел такой набор знании, умений и личностных характеристик, который позволит ему успешно осуществлять ту деятельность, которой он планирует заниматься, то есть - овладел набором необходимых для этого компетенций.

Образовательный результат в контексте Болонского процесса должен быть представлен «профессиональной подготовленностью выпускника к рынку труда», который понимается как «использование совокупности знаний, умений, компетенций, а также личностных характеристик для успешного роста выпускников высших учебных заведений в выбранной профессии и для расширения перспектив их трудоустройства, в чем заинтересованы как сами выпускники, так и общество, экономика в целом и работодатель в частности».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и методика профессионального образования в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Доссэ Т.Г., Коряковцева О.А., Куликов А.Ю., Тарханова И.Ю., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:49