История России, Яковер Л.Б., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, Яковер Л.Б., 2002.
   
  Автор, используя опыт многолетней работы преподавания истории в школе и на подготовительных курсах в вузах, составил пособие, призванное помочь абитуриентам подготовиться к успешной сдаче вступительных экзаменов по истории, овладеть знаниями и приемами самостоятельной работы. Пособие включает примерную программу по отечественной истории, методические советы, рекомендуемую литературу, хронологическую таблицу, краткое изложение наиболее сложных вопросов истории, учебные схемы и таблицы, вопросы для повторения. Книга, выходящая с 1994 г., получила широкое признание.
Пособием могут пользоваться не только абитуриенты, но и учителя, старшеклассники, студенты, все интересующиеся отечественной историей.

История России, Яковер Л.Б., 2002


РОССИЯ В НАЧАЛЕ XX в.
Социально-экономическое развитие России в конце XIX — начале XX в. Вступление в империализм. Подъем промышленного производства, его концентрация, образование монополий. Синдикаты Тресты. Концентрация банковского капитала. Банкиры: А. И. Путилов, А. И. Вышеградский, Я. И. Уткин. Особенности российского империализма. Многоукладность экономики. Промышленное производство. Социально-классовая структура. Формирующиеся классы буржуазного общества (буржуазия, средние слои, пролетариат) и наследие феодальной эпохи (дворянство, купечество, крестьянство, мещанство), их характеристики. Россия — многонациональное государство. Положение народов Российской империи. Эмиграция из России.

Внутренняя и внешняя политика в 1894—1904 гг. Политический строй. Самодержавие. Николай II. Зашита «устоев». Высшие органы власти. Государственный совет. Сенат. Исполнительная власть. Всевластие чиновников и полиции. Самодержавие и буржуазия. С. Ю. Витте. Крестьянский вопрос. «Зубатовщина».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:56