Азбука выживания, Это должен знать каждый, Макнаб К., 2009

Азбука выживания, Это должен знать каждый, Макнаб К., 2009.
   
  Трудно заранее предвидеть, когда и где вам понадобятся навыки выживания. Есть немало ситуаций и мест, где безопасность может мгновенно обернуться смертельной угрозой. Это может случиться в лесу, горах или в путешествии на машине в дальние и малонаселенные края.
В этой книге приведены некоторые из важнейших приемов выживания, начиная с того, как добыть воду в засушливой местности, и заканчивая тем, как избежать нападения медведя. Идите в ближайший лес и отрабатывайте эти навыки! Однажды это может спасти вам жизнь.

Азбука выживания, Это должен знать каждый, Макнаб К., 2009



Сделайте скатку-рюкзак.
Оказались в лесу без рюкзака? Не беда! Скатку в форме лошадиной подковы можно изготовить всего за несколько минут. Это превосходный способ переноски всего необходимого.

Для начала вам понадобится достаточно большой кусок материи. Это может быть ваше пончо, брезент от палатки или одеяло. Нужна также длинная веревка. Расстелите ткань на земле и разложите предназначенные к переноске вещи вдоль одного из ее краев. Постарайтесь расположить предметы равномерным рядом на всю длину полотна. Потом, начиная с того края, где лежат вещи, начните скатывать ткань так, чтобы они оказались внутри.

Когда вы полностью свернете материю в рулон, отрежьте два куска веревки и завяжите оба конца скатки, чтобы ваши вещи не выпали. Затем еще двумя кусками веревки перевяжите середину рулона с равными интервалами - положенное внутрь не будет теперь сползать вниз. Вот вы почти и закончили. Осталось только связать концы переброшенной через плечо скатки между собой, и можно отправляться в путь.

Оглавление
Вступление
Уроки 1-3: Приготовления
Уроки 4-10: Вода
Уроки 11-23: Лагерь и укрытие
Уроки 24-28: Огонь
Уроки 29-36: Инструменты
Уроки 37-54: Охота и ловля рыбы
Уроки 55-62: Пища
Уроки 63-68: Опасности
Уроки 69-74: Климат
Уроки 75-87: Способы передвижения и ориентирование
Уроки 88-101: Первая помощь и вызов спасателей
Указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука выживания, Это должен знать каждый, Макнаб К., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:35