Математика в экономике, Шевалдина О.Я., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика в экономике, Шевалдина О.Я., 2016.
   
   Пособие содержит теоретические сведения по разделам «Пределы и непрерывность функции одной переменной» и «Дифференциальное и интегральное исчисление» и предназначено для проведения лекционных и практических занятий. Приводятся фундаментальные понятия и доказательства ряда классических теорем этих разделов.
В пособии приведены начальные сведения о методах математического анализа в экономике. Рассматриваются простейшие приложения математики в экономике (предельный анализ, эластичность функций, максимизация прибыли, оптимизация налогообложения предприятий и др.).
Пособие содержит большой набор иллюстративных примеров и задач разного уровня сложности с подробными решениями. Предлагаются задачи для самостоятельной работы студентов (в том числе с экономическим содержанием).

Математика в экономике, Шевалдина О.Я., 2016


Схема исследования функций и построения кривых.
1. Найти область определения функции D(f).
2. Отметить особенности функции (периодичность, четность и нечетность, сохранение знака), найти точки пересечения графика функции с осями координат.
3. Если граничные точки области определения функции принадлежат ей, то найти значение функции в этих точках, в противном случае — выяснить поведение функции в окрестности этих точек. Найти вертикальные асимптоты, если они существуют.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:18