Популярная история живописи, Западная Европа, Дятлева Г.В., Хворостухина С.А., Семенова О.В., 2001

Популярная история живописи, Западная Европа, Дятлева Г.В., Хворостухина С.А., Семенова О.В., 2001.
   
   Книга рассказывает о возникновении и развитии живописи в странах Западной Европы, знакомит с известными мастерами, представляющими разнообразные направления и художественные школы. Иллюстративный материал поможет получить более полное представление о том, как развивалась живопись на протяжении веков.

Популярная история живописи, Западная Европа, Дятлева Г.В., Хворостухина С.А., Семенова О.В., 2001


Постимпрессионизм.
На последней выставке импрессионистов в 1886 г. была представлена картина Ж. Сёра «Воскресная прогулка на острове Гранд-Жатт», ознаменовавшая отход от принципов и приемов импрессионизма. Жорж Сёра и Поль Синьяк стали основателями нового направления в искусстве — неоимпрессионизма. Представители течения использовали особую художественную технику (дивизионизм, или пуантилизм) . Художники пытались на практике применить научные открытия, сделанные в области оптики. В их работах выразилось стремление отойти от композиционной фрагментарности, свойственной живописи импрессионистов. Картины неоимпрессионистов отличались плоскостной декоративностью и нередко напоминали многофигурные панно.

Многие художники, не удовлетворенные импрессионистическим методом, постепенно отошли от прежнего направления. Теперь с помощью своего искусства они стремились выразить не сиюминутные мгновения, а длительное, самое существенное и важное в духовной и материальной жизни человека. Данный период получил название постимпрессионизма (от латинского post — после) . Этим термином обозначаются все основные направления французской живописи, появившиеся на рубеже XIX-XX вв. вслед за импрессионизмом и характеризующиеся отходом от его изобразительного метода.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Популярная история живописи, Западная Европа, Дятлева Г.В., Хворостухина С.А., Семенова О.В., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:43