ОГЭ 2017, практикум по истории, Подготовка к выполнению заданий повышенной сложности, Гевуркова Е.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ 2017, Практикум по истории, Подготовка к выполнению заданий повышенной сложности, Гевуркова Е.А., 2017.

Пособие для подготовки к Основному государственному экзамену по истории содержит более 160 заданий повышенной сложности для отработки и закрепления необходимых умений и навыков, а также рекомендации по выполнению заданий. Ко всем заданиям даны ответы. Пособие предназначено преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся 9 классов для самостоятельной подготовки к ОГЭ. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2017, Практикум по истории, Подготовка к выполнению заданий повышенной сложности, Гевуркова Е.А., 2017


Задания на определение хронологической последовательности.
В заданиях на установление хронологической последовательности не требуется указывать точные даты названных в задании событий, процессов, явлений. Здесь необходимо проявить знание исторических эпох, представление о том, что было раньше, а что позже. При этом речь может идти о событиях, относящихся к разным столетиям, как, например, в данном задании. Соответственно, следует «развести» эти события во времени. Рассмотрим это задание.

Расположите в хронологической последовательности события российской истории XVII-XVIII вв.
1) восстание под предводительством Е. Пугачева
2) начало династии Романовых
3) церковный раскол
4) начало Смуты

Ответ складывается из знания того, что происходившая в начале XVII в. Смута предшествовала воцарению Романовых, церковный раскол произошел в правление царя Алексея Михайловича (во второй половине XVII в.), а пугачевское восстание — при Екатерине II в XVIII в. Таким образом, ответ будет 4231.
В других случаях может потребоваться установить последовательность событий в относительно небольшом диапазоне — в рамках одного царствования или даже одного масштабного события, процесса (войны, революции и т.д.). В каждой ситуации важно представить этапы, общую логику развития событий.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
1.Задания на определение хронологической последовательности (23)
2.Задания на установление соответствия двух рядов информации (24)
3.Задания на группировку фактов, событий, явлений, понятий (25)
4.Задания на работу со статистической информацией (26)
5.Задания на определение понятия, термина (27)
6.Задания на сравнение исторических событий и явлений (28)
7.Задания на работу с информацией, представленной в виде схемы (29)
8.Задания на систематизацию исторической информации (30)
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:26:24