Животный мир Украины, Клапчук Т.О., 2010

Животный мир Украины, Клапчук Т.О., 2010.

Видел ли ты живого волка, лису или зайца? Нет? А ведь эти животные обитают рядом с нами. Наша страна имеет богатый животный мир.
В ней существуют заповедники и национальные парки, где охраняют животных в природных условиях обитания. Загляни в нашу книгу и ты поймешь, как прекрасен и богат мир вокруг тебя!

Животный мир Украины, Клапчук Т.О., 2010


Примеры.
Кабан — очень осторожное, но никак не трусливое животное. Конечно, он будет всячески избегать опасности, но, если придётся с ней столкнуться, проявит всю свою храбрость и силу. Длинные нижние клыки кабана — грозное оружие, ими зверь может очень сильно ранить противника. Эти клыки никогда не бывают тупыми, потому как постоянно затачиваются об верхние. Двигается кабан неуклюже, зато очень быстро, так что справиться с ним не так-то просто. Кабан может без отдыха бежать несколько километров подряд, умеет прыгать, быстро плавает, справляясь даже с очень сильным течением, уверенно ходит по болотам, поднимается на крутые склоны.    

Волк  — это опасный хищник. У него острые зубы и сильные крепкие лапы. Волк нападает и на небольших животных: зайцев, сусликов, грызунов, и на крупных: оленей, кабанов, а иногда даже медведей. Часто волки охотятся вдвоём: один загоняет жертву, а второй прячется в засаде и выскакивает только в нужный момент. На охоту волки уходят как можно дальше от своего жилища, а возвращаясь, стараются быть очень осторожными, чтобы ни в коем случае не выдать врагам, где скрывается потомство. Постоянным логовом эти животные пользуются только до тех пор, пока не подрастут волчата, в остальное же время укладываются на отдых в любом укромном месте.

Это — СИНИЦА. Красавица с жёлтой грудкой и чёрным "галстуком"совершенно не боится людей. Напротив, она старается поселиться поближе к домам, иногда даже устраивает себе гнездо в чьём-нибудь, почтовом ящике. В лесу эти птицы сооружают гнёзда в дуплах дятла за отставшей корой, между толстыми сучьями и ветвями. Яйца у синички белые с коричневыми пятнышками. Насиживает их только самочка, а самец всё это время носит ей корм. Птенчиков синицы кормят насекомыми. Целыми днями родителям приходится носиться к гнезду и обратно, чтобы прожорливые малыши были сыты. Так продолжается три недели. За это время птенцы вырастают и начинают добывать самостоятельно.    



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Животный мир Украины, Клапчук Т.О., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:11:49