Литературное чтение, рабочая тетрадь, 2 класс, в 2 частях, Свиридовой В.Ю., Самыкина С.В., 2013

Литературное чтение, рабочая тетрадь, 2 класс, в 2 частях, Свиридовой В.Ю., Самыкина С.В., 2013.

ПО ДОРОГАМ СКАЗОК.

Жил да был волшебник-дудочник. Впрочем, это старая сказка, её все знают. Про то, как город заполонили мыши, и один мальчик с помощью волшебной дудочки вывел их всех к реке... А мэр города не захотел поблагодарить его, и тогда дудочник увёл из города всех ребят... Моя сказка тоже про дудочника... На этот раз городом завладели... автомобили. Они запрудили все улицы, все тротуары и площади... Повсюду, куда ни глянешь, стояли автомобили - легковые, грузовые, маленькие, как коробочки, и длинные, как пароходы, автобусы, грузовики, самосвалы... Так что людям приходилось ходить пешком,..

Литературное чтение, рабочая тетрадь, 2 класс, в 2 частях, Свиридовой В.Ю., Самыкина С.В., 2013



Сказка 2.

Ну вот, жили-были царь да царица. Был у них один сын Иван-царевич. Сперва маленький был, потом в рост пошёл. А царица на ту пору и померла, и царь на другой женился. Растёт Иван-царевич не по дням, а по часам. Вырос он и говорит отцу да мачехе: - Я, - говорит, - жениться хочу. Ну, что же, сынок, царь отвечает, - дело хорошее, женись. Вот поехал Иван-царевич со слугами в город. Пошёл он там в сад, будто гуляет. А сам за куст сел. И видит - гуляют в саду девицы, между собой речи разговаривают. - Кабы Иван-царевич на мне женился, родилось бы у нас с ним семь сыновей: руки по локоть в золоте, ноги по колено в серебре, во лбу звезда, под кудрями месяц, по кудрям часты звёзды рассыпаются, уши зорькой замыкаются.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литературное чтение, рабочая тетрадь, 2 класс, в 2 частях, Свиридовой В.Ю., Самыкина С.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:05